Лицензирование деятельности по сохранению объектов культурного наследия

Лицензирование деятельности по сохранению объектов культурного наследия
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 
16 Ноября 2017

27 октября 2017 г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 17 октября 2017 г. №1262 «О внесении изменений в Положение о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации» (далее – Постановление).
Данным Постановлением определены новые лицензионные требования и уточнен перечень работ, составляющих деятельность по сохранению объектов культурного наследия.

Обращаем внимание, что заявления с 27 октября будут рассматриваться с учетом новых лицензионных требований. 

Лицензии, полученные до 27 октября 2017 года, подлежат переоформлению в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Постановления (до 26 октября 2018 года включительно).

Пунктом 6 статьи 45 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" утверждается порядок проведения работ по сохранению объектов культурного наследия, который гласит:

"К проведению работ по сохранению объекта культурного наследия, включенного в реестр, или выявленного объекта культурного наследия допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности народов Российской Федерации"


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.